Москва, Пятницкое шоссе д. 16
пн - пт с 11.00 до 18.30
сб с 12.00 до 15.00
воскресенье - выходной 
0
Корзина
0 руб.

Интернет на даче: что лучше выбрать

С приближением жаркого лета городские жители перебираются в загородные дома, чтобы отлично проводить время и отдыхать. Полноценный отдых трудно представить без роутера на даче, который предоставляет возможность не только смотреть фильмы и слушать музыку, но также удаленно работать, учиться, общаться с друзьями и приятелями. У многих возникает вопрос относительно того, что нужно для интернета на даче и какой способ проведения является наиболее оптимальным.

Содержание:

  1. Варианты проведения в загородный дом
  2. Оптоволокно
  3. Мобильный интернет
  4. Спутниковая связь
  5. Выводы

Варианты проведения в загородный дом

Традиционное подключение витой парой, используемой в квартирах многоэтажных домов, здесь не подходит. По этой причине применяют альтернативные подключения, которые при правильном выборе и грамотной организации обеспечивают хороший сигнал и стабильную скорость передачи данных. Чтобы понять, что нужно для организации интернета на даче, рассмотрим основные способы подключения.

Оптоволокно

Самый скоростной способ передачи данных, на который не оказывает влияние электромагнитное излучение, погодные условия и расстояние. Единственный минус - высокие первоначальные затраты и необходимость проживать недалеко от областного или городского центра в ближнем Подмосковье. Требуется специальное оборудование для преобразования сигнала.

Мобильный интернет

Сотовый интернет на даче, что выбрать? Такой вопрос возникает у многих. Если ваш населенный пункт находится в зоне покрытия оператора мобильной связи, то можно уверенно выбирать этот вариант. Сегодня операторы предлагают связь уровня 3G/4G или LTE, причем здесь не требуется прокладка кабеля, что очень удобно. Говоря о том, что нужно для мобильного интернета на даче, можно отметить, что здесь потребуется роутер, который обеспечит удобное Wi-Fi покрытие по всему дому, сим-карта, а также модем на дачу.

Спутниковая связь

Если дом располагается в отдаленной местности со слабым покрытием мобильным оператором, то единственным вариантом будет спутниковая связь. Для проведения потребуется антенна спутниковой связи с приемным устройством и роутером на даче, который обеспечит раздачу трафика всем мобильным и компьютерным устройствам.

Выводы

Если нужно провести интернет на дачу: что лучше выбрать? Подводя итог, на данный вопрос можно ответить, что все зависит от конкретных условий и местонахождения земельного участка. При выборе следует принимать во внимание не только первоначальные затраты на приобретение оборудование и настройку, но и ежемесячную плату по тарифу за интернет.


Поделиться