Москва, Пятницкое шоссе д. 16
пн - пт с 11.00 до 18.30
сб с 12.00 до 15.00
воскресенье - выходной 
0
Корзина
0 руб.

Какой репитер выбрать для загородного дома

Многие люди в теплое время года любят отдыхать за пределами города, стараясь оставить повседневную рутину и насладиться красотой природы. Но в любом случае полностью избавляться от всех благ цивилизации никому не хочется, и в первую очередь, это касается наличия сотовой связи. Чтобы избавить себя от проблем, многие устанавливают специальный репитер для загородного дома.

Но для того, чтобы понять, как выбрать репитер для дачи, нужно понимать особенности работы этого устройства и ключевые факторы, на которые следует обращать свое внимание.

Типы усилителей

Усилитель для загородного дома может быть активным или пассивным. Первая категория включает в себя оборудование, предназначенное для усиления сигналов типа 2G-4G, то есть обеспечивает более качественный интернет, а также способствует улучшению качества голосового общения.

В то же время пассивные усилители обеспечивают только хороший интернет, но при этом никак не влияют на голосовую связь. Поэтому покупать их нужно тем, кто, в первую очередь, привык общаться с использованием различных мессенджеров. Ниже рассказано, как выбрать репитер для дачной местности.

Диапазон частот

Для того, чтобы определиться с необходимым диапазоном частот и понять, какой репитер лучше выбрать, потребуется протестировать оборудование с использованием нескольких SIM-карт (по крайней мере тех, которыми вы планируете пользоваться за пределами города).

Устанавливая каждую карту в телефон, следует по очереди находить оптимальный вариант сети. Также можно воспользоваться специальными приложениями для проверки сигнала, которые на сегодняшний день можно найти в ассортименте практически всех крупных операторов. Эти приложения самостоятельно анализируют сигнал и демонстрируют, в каком диапазоне можно комфортно разговаривать в этой местности.

Также некоторые смартфоны имеют специализированную команду, демонстрирующую диапазон используемых частот, что тоже поможет определиться с тем, какой репитер выбрать. К примеру, если вы ищете, как выбрать репитер Wi-Fi для комфортного общения через iPhone, вам следует перейти в раздел инженерного меню, после чего ввести там *3001#12345#*, и устройство предоставит подробную информацию об уровне и частоте сигнала.

Как устанавливать

Важно не просто понимать, как выбрать репитер Wi-Fi и других типов связи. Чтобы не переживать о работе оборудования и получить от него максимальный эффект, обратите внимание на следующие нюансы его использования:

  • минимизируйте расстояние между внешней антенной и устройством;
  • учитывайте наличие нескольких внутренних антенн;
  • эффективность работы оборудования во многом зависит от качества кабеля.

Некоторые предпочитают вместо того, чтобы разбираться в том, репитер Wi-Fi какой лучше выбрать, просто пользоваться беспроводными усилителями сотовой связи, но в условиях пригорода их эффективность гораздо ниже.


Поделиться